• Правильный волосяной монтаж для ловли карпа на реке. (Matt Rand).

    Мэт Рэнд поймал довольно много крупных карпов на реках за последние несколько лет, и сейчас он предложит вам свой монтаж, который вы также можете использовать у себя на реке, чтобы постараться избежать постоянных поклевок лещей и голавлей во время ловли крупного карпа!

    Давайте посмотрим, что же в ней особенного.
    Добиться того, чтобы избежать поклевок лещей и голавлей на реке, просто необходимо, так как они будут сильно мешать при ловле карпа. Я не против этих рыб, и мне нравится ловить их время от времени, однако, мне не очень нравится потратить кучу времени на поиски перспективного участка реки, на обильное прикармливание нужной точки, чтобы потом видеть постоянные поклевки вечно голодных лещей и голавлей. Я всегда делаю удлиненный волос в моих монтажах, если ловлю на реке, это не позволяет таким рыбам, как лещи, заглотить приманку и засечься. Главный ключ к успеху - это простота монтажа и длинный волос, на мой взгляд, это самое лучшее, что можно придумать для ловли на реках.

    Шаг 1 - Я обычно использую поводки длиной в 12 дюймов, поэтому чтобы связать такой поводок, я беру отрезок поводочного материала, длиной 20 дюймов и вяжу маленькую петельку на конце.

    Шаг 2 - Используйте специальную иглу и насадите вашу приманку. Я обычно использую донный бойл 20 мм и 15 мм поп-ап. Вставьте стопор для бойлов в петельку и сдвиньте к нему бойлы. Вы можете надеть силиконовый стопор с другой стороны поводка и затянуть его до бойлов, чтобы они были хорошо зажаты на волосе.


    Шаг 3 - Отрежьте маленький кусочек силиконовой трубочки и, пропустив через него поводочный материал, натяните его на крючок. Трубочка должна плотно сидеть на крючке, чтобы волос отходил от него строго в нужном месте. Далее свяжите обычный безузловой узел.

    Шаг 4 - Свяжите на конце поводочного материала еще одну небольшую петельку и наденьте на поводок специальный конус (Anti-Tangle Sleeve). Он будет отбрасывать поводок от грузила и не даст ему запутаться.

    Шаг 5 - Вот, как должен выглядеть законченный монтаж с длинным волосом. Но не спешите использовать получившийся поводок!

    Шаг 6 - Прежде, чем забросить оснастку, облепите несколько кусочков пва-пены вокруг волоса и крючка, чтобы защитить монтаж от любых водорослей и мусора на дне и около него.











    Источник: <a href="http://carpfishing.by/" target="_blank">http://carpfishing.by/</a><br />
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      ......................................