• Правильный волосяной монтаж для ловли карпа на реке. (Matt Rand).

Мэт Рэнд поймал довольно много крупных карпов на реках за последние несколько лет, и сейчас он предложит вам свой монтаж, который вы также можете использовать у себя на реке, чтобы постараться избежать постоянных поклевок лещей и голавлей во время ловли крупного карпа!

Давайте посмотрим, что же в ней особенного.
    Добиться того, чтобы избежать поклевок лещей и голавлей на реке, просто необходимо, так как они будут сильно мешать при ловле карпа. Я не против этих рыб, и мне нравится ловить их время от времени, однако, мне не очень нравится потратить кучу времени на поиски перспективного участка реки, на обильное прикармливание нужной точки, чтобы потом видеть постоянные поклевки вечно голодных лещей и голавлей. Я всегда делаю удлиненный волос в моих монтажах, если ловлю на реке, это не позволяет таким рыбам, как лещи, заглотить приманку и засечься. Главный ключ к успеху - это простота монтажа и длинный волос, на мой взгляд, это самое лучшее, что можно придумать для ловли на реках.

Шаг 1 - Я обычно использую поводки длиной в 12 дюймов, поэтому чтобы связать такой поводок, я беру отрезок поводочного материала, длиной 20 дюймов и вяжу маленькую петельку на конце.

Шаг 2 - Используйте специальную иглу и насадите вашу приманку. Я обычно использую донный бойл 20 мм и 15 мм поп-ап. Вставьте стопор для бойлов в петельку и сдвиньте к нему бойлы. Вы можете надеть силиконовый стопор с другой стороны поводка и затянуть его до бойлов, чтобы они были хорошо зажаты на волосе.

Шаг 3 - Отрежьте маленький кусочек силиконовой трубочки и, пропустив через него поводочный материал, натяните его на крючок. Трубочка должна плотно сидеть на крючке, чтобы волос отходил от него строго в нужном месте. Далее свяжите обычный безузловой узел.

Шаг 4 - Свяжите на конце поводочного материала еще одну небольшую петельку и наденьте на поводок специальный конус (Anti-Tangle Sleeve). Он будет отбрасывать поводок от грузила и не даст ему запутаться.

Шаг 5 - Вот, как должен выглядеть законченный монтаж с длинным волосом. Но не спешите использовать получившийся поводок!

Шаг 6 - Прежде, чем забросить оснастку, облепите несколько кусочков пва-пены вокруг волоса и крючка, чтобы защитить монтаж от любых водорослей и мусора на дне и около него.

Источник: <a href="http://carpfishing.by/" target="_blank">http://carpfishing.by/</a><br />
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      ......................................
  • Сообщения с форума

Георгий Кравченко

Ни он это.

Новый премьер-министр .

Георгий Кравченко Сегодня, 17:32 К последнему сообщению
    Алексей Ковалевский

в прадаже

Мякгий свинец

Алексей Ковалевский Сегодня, 17:27 К последнему сообщению
    ВиталийБураков

У лески этого производителя указана реальная разрывная нагрузка?

Лучшая леска - это:

ВиталийБураков Сегодня, 17:27 К последнему сообщению
    ЖекаБ

Уважаемые друзья карпятники!!! Приглашаем поучаствовать в очень интересном турнире

Турнир "Один в поле воин" 30.05-3.06 июня. Водоём "Разлив" с Просянка

ЖекаБ Сегодня, 17:27 К последнему сообщению
    Алексей Ковалевский

в продаже

Leon Hoogendijk NASTIA

Алексей Ковалевский Сегодня, 17:27 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

Анастасия Афанасьева

Марьевка: 2 дня, 4 сезона

В этом видео рассказывается о рыбалке на Марьевке, которая проходила с 11 по 13 мая 2018 г. Наша ловля совпала с очень нестабильной погодой: за полтора суток на водоеме мы пережили все 4 календарных...

Анастасия Афанасьева 16.05.2018 00:03
    Тёма

Открытие на Горького!

Вот и пришло время первого выезда на любимый Горького. Водоём очень своенравен и обманчив, за внешним умиротворением и спокойствием скрывается множество эмоций и адреналина. После долгой зимы водоём...

Тёма 15.05.2018 18:23
    Толстый 898

Открытие-2018.

Работа… Как много в этом слове надежды на новые Баси или усиленные пружины… Однако, именно она, являясь основным ресурсом для наших с вами увлечений, больше всего забирает у них времени. Открытие...

Толстый 898 14.05.2018 23:47
    Inveterate

Среди ясного неба...

Открытие карпового сезона – это всегда волнительный момент. Большая суета в приготовлениях. Составляю длинный список того, чего нельзя забыть взять из дома, гаража, магазина. Уже был открыт фидерный...

Inveterate 14.05.2018 18:57
    Aleksei3138

Пруд Жуковский

Апрельский “Жук” Открытие сезона 2018 У каждого из нас есть день о котором мы часто думаем в глухие дни межсезонья. А кто-то начинает о нем думать уже на этапе закрытия предыдущего...

Aleksei3138 10.05.2018 17:24
  • Последнее фото

1. 0FE924F1 03FF 4592 9016 DE1850A82797