RSS лента

Fishman

Открытие сезона. Заречье.

Оценить эту запись
Ну вот состоялся первый в этом году выезд. Провели на полудиком частном озере 4 дня. Поймали карпа красавца на 9.33 кг., кучу одиночных пиков и 3 раза (не знаю как назвать, поэтому) трипл-дабл. Но обо всём по порядку.
И так приехали к 12 часам, погода шепчет, тепло. Температура воздуха +20°С, воды 13°С. Поговорил с хозяином водоема, замечательным человеком, выяснил перспективы по местам ловли и насадкам. Пока осмотрелся, определился с местом, отмаркерился, забросился уже вечер. Поставили палатку, расположились сидим ждём.
И тишина. Точки кормили ПВА пакетами перезабрасывая раз в три часа.
Надо заметить, что маркерится маркерным удилищем я только учусь и не смотря на то, что можно было воспользоваться лодкой, я решил в первый день маркерится классически удилище, а потом на третий день с утра промаркериться с лодки.
Так и легли спать без единого намека на поклевку. Утром разбудил пик сигнализатора, продолжил перезабрасывать с ПВА пакетами, кроме пиков ничего не дождался. Надо отметить, что озеро вытянуто в длину, половина (даже треть) более глубокая, остальная более мелкая. И в эти два дня, точнее со времени приезда (обидно, но так бывает), в той части озера, где был я, как отрезало, у всех прекратились поклевки.
На третий день повторил маркерение с лодки. Порадовало, что из 4 точек, две определены правильно, это радует.
После окончательного определения точек стал размышлять над сменой насадки, так как фрукты предпочитаем на данном водоеме перестали работать. Собранная информация на водоеме и наблюдение за водоплавующими натолкнули на мысль о White nectar. В это время сменилась погода, стало более пасмурно и подул ветер. Все точки были закормлены быстро растворимым пелетцем, так как температура воды все ещё не поднималась выше 13°С.
И так три точки решено было оставить на ананасе с редфруктом, а четвертую на White nectar с тути-фрути. И вот через час паровоз. Как я бежал, ушёл на дальний кордон с сыном (ему ещё 10 лет, у него была мечта щуку поймать) за щукой. В итоге через час фото с замечательным карпом, взвешивание и приятный процесс расставания - до новых встреч!
Уже темнело, поэтому были переснаряжены все палки, заброшенны обратно в ожидании очередного паравоза, но кроме трипл-дабл (три пика подряд, большая пауза и ещё три пика подряд) на двух из четырех удилищах, дальше была тишина. Утром вымотав для перезаброса удочки, на тех на которых были эти странные пики было обнаружено, что на одном из них разогнут крючок до угла градусов 70 по отношению к цевью, а на другом отсутствует насадка, причём стопор на месте, но по нему видно, что он через бойлы прошёл. Чудеса да и только! Дальше стали собираться, а значит даже пиков не будет, у меня это почти закон. Но всё равно, СЕЗОН ОТКРЫТ и водоем распечатан.
Ну и немного фото
Название: IMG-20160506-WA0068.jpg
Просмотров: 84

Размер: 52.5 Кб Название: IMG-20160506-WA0034.jpg
Просмотров: 74

Размер: 47.8 Кб Название: IMG-20160506-WA0084.jpg
Просмотров: 213

Размер: 40.4 Кб
Название: IMG-20160506-WA0079.jpg
Просмотров: 120

Размер: 32.0 Кб Название: IMG-20160506-WA0054.jpg
Просмотров: 65

Размер: 23.0 Кб Название: IMG-20160506-WA0099.jpg
Просмотров: 115

Размер: 77.3 Кб
Название: IMG-20160506-WA0097.jpg
Просмотров: 100

Размер: 68.9 Кб Название: IMG-20160506-WA0062.jpg
Просмотров: 68

Размер: 67.3 Кб Название: IMG-20160506-WA0060.jpg
Просмотров: 71

Размер: 76.3 Кб
Название: IMG-20160506-WA0064.jpg
Просмотров: 133

Размер: 49.6 Кб
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kRoKo
    С почином! Фото класс!
  2. Аватар для Martin
    Мои поздравления с началом сезона! У моего младшего такая же мечта, собираемся в эти выходные.
    И я в прошлый раз был удивлен, вымотав перед отъездом спиннинг- клипса с грузом была не в конце лидкора, а в начале! Получается рыба выдернула за поводок вертлюг из клипсы и протащила его до соединения с шоклидером, где он на "петля в петлю" и застрял. Лидкор длиной метр. Был один пик. Думаю груз (пуля) ушел в ил, а протяжку скомпенсировала леска. Все больше думаю перейти на плетенку.
  3. Аватар для Fishman
    Цитата Сообщение от kRoKo
    С почином! Фото класс!
    Спасибо большое! За фото - это жена молодец!
  4. Аватар для Fishman
    Цитата Сообщение от Martin
    Мои поздравления с началом сезона! У моего младшего такая же мечта, собираемся в эти выходные.
    И я в прошлый раз был удивлен, вымотав перед отъездом спиннинг- клипса с грузом была не в конце лидкора, а в начале! Получается рыба выдернула за поводок вертлюг из клипсы и протащила его до соединения с шоклидером, где он на "петля в петлю" и застрял. Лидкор длиной метр. Был один пик. Думаю груз (пуля) ушел в ил, а протяжку скомпенсировала леска. Все больше думаю перейти на плетенку.
    Спасибо, буду стараться! Я бы на плетенку не переходил, только в корягах. Был опыт, ощущения от вываживания остались негативные. очень ощущается, как рыба на противоположном конце бьется, это не по мне, как-то тяжко это ощущается.
  5. Аватар для Fishman
    И ещё! Хочется сказать спасибо Евгению ака Сибарит за его советы! По больше бы таких открытых и хороших людей!
  6. Аватар для Толстый 898
    Отличное открытие сезона! Красивые фото и ребёнок молодец!

Трекбэков