RSS лента

Сезон 2014 года

Открытие сезона 2014 года

Оценить эту запись
Название: Pervyi-Karp-2014..jpg
Просмотров: 251

Размер: 49.1 Кб
4-5 апреля открыли сезон Карповой рыбалки в 2014году. Ездили вдвоём с женой на платное озеро к северу от Киева.
Погода обещала быть солнечной и не очень холодной, в среднем 10-13 град. Весеннего тепла.
Лед на озере сошел уже более 3 недель назад, и мы надеялись, что вода уже достаточно прогрелась чтобы карп начал весенний, более активный, прием пищи.
Приехав на озеро обратили внимание что природа, по сравнению с киевской ещё в сонном состоянии. Цветения мало, да и жизнь поверхности озера ещё малозаметна.
По информации администрации водоема, «карась уже пошёл», а карпа пока не ловили…
В первый день, температура воздуха на семь утра, была 7 градусов тепла, воды 10.
Ловили на 4 удочки. Глухой ин-лайн. Волос 15lb. Длина 15см. Крючки Корда(Вайт Гейп)№6. Дистанция до 70м. Глубина в местах ловли от 1,8-2,5м. Дно илистое. Точки ловли на границе ил/трава.
Прикормка. Использовали только ПВА пакеты при забросе снасти. Спомб не использовал вообще. Посчитал, что для данного времени года это лишнее.
ПВА делал комбинированные. Диаметр 25мм, длина 8см. Внутри: 5см сыпухи и отдельно 3см разноразмерный, нежирный пелетс, 4,5-9мм. Снаружи ПВА пропитывал дипом для стиков(краб и бетаин от RocketBaits), только со стороны пелетса!
Пробовали разные новые пылики от RocketBaits. Кукуруза/мед; кальмар/клубника; Ё-бойл(Монстр краб; Макуха(от компании Трофей). Все пылики диаметр 20мм. Перезаброс делал через каждые 1,5часа. Даже учитывая низкую температуру воды могу отметить, что пылики работали. И по визуальному осмотру и по количеству пойманных хвостов.
Первый заброс сделал после девяти утра, а к 10 уже был пойман первый, в 2014 году карпик весом 1,5кг(на «снеговик» РобинРед, 10мм(от Динамит)+РорUp Sweetcorn,10мм. Дип-Рок-н-Ролл(от Рокет…)
В 11:50 взяли карпа на 4кг(на Коноплю/Мясо, диам 16мм(подрезанный)+ПопАп 10мм) Дип-Черное море. Такая периодичность клева(один раз в час) примерно сохранялась в течении двух дней рыбалки.
Поклевка первенца и 4-ки отличались. Первый клюнул «паровозом», а второй, отдельными «пиками» в берег.
В течении первого дня, с 9 утра до 5 вечера поймали 8 карпов, весом от 1 до 4,2кг. Четыре пойманы на «снеговик» из бойлов, диаметром 10мм, а четыре на пылики диаметром 20мм. Фруктовые вкусы бойлов и дипов не использовал вообще!
День второй. Утро. Температура воздуха -1градус мороза! Солнечно. Безветренно.
За второй день, поймали 6 карпов, весом от 1 до 5кг. Четверо из пойманных на бойлы диаметром 10мм, 2 на пылики. Как и в первый день, клёв «5-ки» был одинокими пиками, малыши клевали «паровозами». А в третью ночь температура упала до -7.
О комфорте. Нравится мне принцип одного из наших Карперовских карпятников-Живу, Ловлю, Кайфую!!! Люблю комфорт на рыбалке, поэтому в машине кроме меня с женой всё остальное пространство и багажник на крыше занято атрибутами комфорта. Мы всегда, после поимки первого Карпа, открываем с женой бутылочку шампанского, разливаем по стеклянным бокалам, делаем легкий перекус…, зачастую бывает этот кайф прерывает следующий «паровоз»! Но мы только За! Шампанское можно допить позже… А днём, можно «покимарить» на креслах…
Сезон открыли! Удовольствие получили!
В общем, Живу, Ловлю, Кайфую!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вячеслав1
    С открытием!)
  2. Аватар для fishhunter
    Поздравляю! А я второй раз вхолостую. Т воды уже 10гр, а карп молчит.
  3. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от fishhunter
    Поздравляю! А я второй раз вхолостую. Т воды уже 10гр, а карп молчит.
    Спасибо.
    Значит всё ёще впереди!
    У нас, в Киевском регионе, этой весной карп проснулся рано. А в стороне Крыма уже в марте ловить начали, где то в 20-х числах.
  4. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от Вячеслав1
    С открытием!)
    Спасибо! Начало положено...

Трекбэков