Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Стас Погорелый
    на какую сумму расчитываешь?
    можно за 2 у.е. купить Д600/Д610. разницы в картинке практически не будет.

    если еще дешевле, то посмотри д7000.
    можно сэкономить на тушке, но максимально вложиться в оптику.
    так разумнее.
  2. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Блин... Дорогой фотик(((
  3. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от fishhunter
    ... Сразу захотелось прикупить ведерко Start-mix Carpio, и парочку ягов.
    не сдерживай себя, если это доставит удовольствие ))))
  4. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев
    Супер отчет. Спасибо большое! Очень атмосферный и легкочитаемый, а главное, без понтов отчет. От фоток особо кайфанул )) Чем снимаешь? Хочу купить себе фотик новый
    Спасибо))
    снимал Nikon d800e
    обьектив Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon
  5. Аватар для fishhunter
    Да уж! Захотелось на воду. После схода льда поеду сразу. Фотки классные, но заразные. Сразу захотелось прикупить ведерко Start-mix Carpio, и парочку ягов.
  6. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Супер отчет. Спасибо большое! Очень атмосферный и легкочитаемый, а главное, без понтов отчет. От фоток особо кайфанул )) Чем снимаешь? Хочу купить себе фотик новый
  7. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от НовиЧёк
    Очень классные фотки!!!
    спасибо )))
  8. Аватар для НовиЧёк
    Очень классные фотки!!!
  9. Аватар для Стас Погорелый
    спасибо, други
    Саша, ты прав, длинная рыбалка без спешки и без погони за каждым киллограмом в протоколе, это действительно кайф
    но реально, хочется по дикарям поездить, а информации по таким озерам и рекам пока крайне мало
    надеюсь в следующем году дальше продвинусь в этом вопросе.
  10. Аватар для wellex
    И от меня огромное спасибо! И отчет хороший и рыба красивая... Поздравляю с хорошей рыбалкой!
  11. Аватар для fishhunter
    Спасибо за расказ!
    Стас, хорошо пишешь, и фотки отличные. И питание правильное!
    Длинная рыбалка, без погони, это кайф!
  12. Аватар для Стас Погорелый
    Дима, наверное еще от озера зависит. Я например, очень редко пользуюсь мелкими крючками. 6-ку ставлю весной и осенью. а так 4-ка, а иногда и 2-ка. при этом, пока тьфу, тьфу, тьфу...
    со Валерой (скориком) разговаривали на тему, как же он засекается при скользячке. он предположил, что пока кольцо вертлюга соскользнет с резинки, появляется некая нагрузка, которая ложится на губу и этого достаточно для засечки.
    соглашусь с его мнением, учитывая, что карп может двинуться в любом направлении, отличном от "строго от рыбака". тут явно возникает излом и засечка будет не хуже чем на клипсе.
    плюс фрикцион.
    да и по опыту у меня сходов как было мало, так и осталось. не зависимо от того, клипса или стакан-скользячка.

    п.с.
    у тебе нет? купи у Джона в магазине
  13. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Привет, Стас. Я тоже перешел на скользячку в последнее время. Клипсу не использовал до этого вообще (ну или крайне редко). Так как нет под рукой твоей скользячки, юзаю кордовскую. Мне понравилось, в принципе. Единственный минус - это работа с большими номерами крючков (больше 4-ки). Там проблемы при таком типе оснастки с засечкой. Лучше работает глухой монтаж. А так - "идеальная оснастка"
  14. Аватар для Стас Погорелый
    пока не делаю, а теперь и думаю, а стоит ли?
    хотя, типа, заканчиваем с клипсой.
  15. Аватар для Michael
    Она не держит заброс силовой
    Кстати, а ты клипсы делаешь?
  16. Аватар для Стас Погорелый
    не понял, ты хочешь чтоб скользячку можно было переделать в глухую и при этом чтоб она имела функцию отстрела груза?
    так это фоксовская клипса без гвоздика нужна глухая, поставил гвоздь
  17. Аватар для Michael
    Буквально вчера думал что юзать в Ивановской - ин-лайн скользяк или боковой на отстрел. И подумал о том, что хорошо бы иметь скользячий боковой. Но ты подумай как его сделать также и глухим - иной раз нужен отстрел при первом взятие.
  18. Аватар для Стас Погорелый
    возможно, это тема для форума, а не для дневника, но выскажу здесь пару мыслей. (Дима, если что, маякни мне и я перенесу этот текст в любую тему).
    есть стакан для бегущей (такой, о котором выше написано).
    Он в полете ведет себя как безопасная клипса. летит далеко, без перехлестов, компактно. Но при этом еще на твердом дне он чистая скользячка (добавляет чувствительности), а на топком, как клипса безопасная. При мотании головой рыбы, значительно уменьшается нагрузка за дырку в губе. значительнонадеюсь, понятно почему.
    Т.е. меня это все очень устраивает.
    получается, если мне не нужен отстрел груза во время вываживания (а он очень редко нужен), то смысл использования клипсы пропадает?
    я все реже и реже использую клипсы. знаю, что некоторые их вообще перестали использовать и пользуются только такой скользячкой.
    кто что думает? есть аргументы в защиту клипсы?
  19. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от ProFishing
    Как данная оснастка (бусины с вертлюжком) проскакивает через узел лидкора с шоком?
    так может стоит НАЧИНАТЬ с вопросов, а не заканчивать ими? после этого переходить к пункту "попользовать", а уже потом расставлять оценки и клейма?
  20. Аватар для ProFishing
    Парочку упаковок имею.
    По цене 290руб за упаковку 9шт.
    Засечка моментальная, без свободного хода.
    Главное поставить в правильном направлении,
    для возможности дальнейшего освобождения.
    http://youtu.be/Q1eBLyiDcWc
    Обновлено 08.06.2012 в 05:59 ProFishing