Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Carpusha
    Есть у меня знакомый, давно на них ловил , причём его трофеям многие могут даже здесь позавидовать. Единственный момент, он тесто просто на воде делал ну и некоторые ингредиенты для аромовкуса добавлял. Изготавливал их пярмо на водоёме по приезду, и кормовые и насадочные. С пылу с жару так сказать. Единственное, работали они только до начала осени. Потом он на месте ловил малька, делал из него фарш, и катал уже с фаршем. Фарш+ мука+ вода.
    Обновлено 19.10.2016 в 12:39 Carpusha
  2. Аватар для Рембо
    Я думаю ,что гороховые болбы делать не сложнее чем оригинальные .
    Яица ,манка ,гороховое пюре ,вот и весь рецепт )
  3. Аватар для Квилп
    Название старинное, народное и я уверен - исконно русское! Старожилы говорят - давно на такие штуки сазанов ловили на Бугу. Выходит - раньше всяких там англов
    А рецептом гороховых не поделитесь?
    Обновлено 18.10.2016 в 22:34 Квилп
  4. Аватар для Рембо
    Болбы ,это исконно русское название или современное ?
    Сам ,хочу (еще раз ) покатать бойлы ,но скорее всего это будут именно болбы из гороха
    Обновлено 18.10.2016 в 19:59 Рембо
  5. Аватар для Samazan
    Я свой первый карповый подсак тоже сломал на сазане 7,5 кг .
  6. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от KIA
    Я использую отрезки киперной ленты. На конце петля. Комель удилища креплю на удавку. При поклевке отхожу от берега на длину ленты и освобождаю удилище. Киперка хорошо развязывается хоть сухая, хоть мокрая.
    И еще: в корягах фэн-шуй не соблюдаю, ставлю удилища перпендикулярно линии коряг, чтобы у рыбы не было маневра в бок.
    Извените не знаю, что такое "киперная лента", с таким не сталкивался, но все равно, спасибо за совет!
  7. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Andrej
    Идея сама не правильная. При нормально связанной оснастке крючек влетает в рот рыбе уже жалом в низ и занимает правильное положение. Термоусадка правильно изготовленная не дает крючку залетать глубоко в рот рыбе оставаясь с наружи а дробинка в паре с термоусадкой создает рычаг. Игорь Красный все это уже давно эксперементировал и выкладывал видио отчет на обозрение. Вы опоздали с вашими эксперементами лет на 5.
    Я прекрасно знаю все эти теории, спасибо. Но моя "неправильная" оснастка, почемуто, отлично работает. Сегодняшняя сессия тому подтверждение- карп само-засекся и не сошел при вываживании. А то что кто-то когда-то "давно эксперементировал и выкладывал видио отчет на обозрение" не значит, что я тут же должен от нее, "неправильной идеи", отказаться. Пора бы понять, если Вы карпятник на деле, а не в интернете, что карпфишинг не терпит догм. Попробуйте сами, сделать что нибуть не так, как учат "великие гуру" и возможно Вы будете удивлены результатом.
    С уважением...
  8. Аватар для Andrej
    Идея сама не правильная. При нормально связанной оснастке крючек влетает в рот рыбе уже жалом в низ и занимает правильное положение. Термоусадка правильно изготовленная не дает крючку залетать глубоко в рот рыбе оставаясь с наружи а дробинка в паре с термоусадкой создает рычаг. Игорь Красный все это уже давно эксперементировал и выкладывал видио отчет на обозрение. Вы опоздали с вашими эксперементами лет на 5.
  9. Аватар для KIA
    а не мешает это при вываживании?
    Я использую отрезки киперной ленты. На конце петля. Комель удилища креплю на удавку. При поклевке отхожу от берега на длину ленты и освобождаю удилище. Киперка хорошо развязывается хоть сухая, хоть мокрая.
    И еще: в корягах фэн-шуй не соблюдаю, ставлю удилища перпендикулярно линии коряг, чтобы у рыбы не было маневра в бок.
  10. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Хилимон
    Интригующие умозаключения. А на водоёме пробовали такие опыты с "лучшим " вариантом крепления волоса?
    Пробовал - пока всего несколько сессий, выводы делать еще рано, но результаты положительные есть.
  11. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов
    Попробуйте купить эластичные жгуты с крюками, один конец крепим на колышек к земле второй одевается на ножку катушки, фрик ПОЧТИ затянут но не окончательно. При поклевке главное не забыть снять крюк, а то можно этим крюком по фейсу получить )) Удачи! Пишите побольше о реальных своих результатах, очень интересно!
    Спасибо, совет дельный, и отвязывать впопыхах ничего не придется!
  12. Аватар для Хилимон
    Интригующие умозаключения. А на водоёме пробовали такие опыты с "лучшим " вариантом крепления волоса?
  13. Аватар для Иван Ефремов
    Попробуйте купить эластичные жгуты с крюками, один конец крепим на колышек к земле второй одевается на ножку катушки, фрик ПОЧТИ затянут но не окончательно. При поклевке главное не забыть снять крюк, а то можно этим крюком по фейсу получить )) Удачи! Пишите побольше о реальных своих результатах, очень интересно!
  14. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов
    Первое правило при ловле на затянутом это дежурить У УДИЛИЩА
    Пока стоишь у него над душой он никогда не клюнет . Вдвоем или в компании конечно легче, но я предпочитаю ездить на рыбалку сам. Приходится приспосабливаться.
  15. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от KIA
    В корягах я каждое удилище ставлю на стойку, род-под не использую.
    Каждое удилище привязываю за металлический колышек. Если этого не делать, то поступать как сказал Иван: пост сдал-пост принял...
    Хорошую статью о ловле в корягах написал Костя Мi, только сохранилась ли она при обвале Карпера...? Не помню.
    Я уже род-под не использую, научен, и не только в корягах. А вот насчет колышка идея неплохая... а не мешает это при вываживании?
  16. Аватар для KIA
    В корягах я каждое удилище ставлю на стойку, род-под не использую.
    Каждое удилище привязываю за металлический колышек. Если этого не делать, то поступать как сказал Иван: пост сдал-пост принял...
    Хорошую статью о ловле в корягах написал Костя Мi, только сохранилась ли она при обвале Карпера...? Не помню.
  17. Аватар для Иван Ефремов
    Первое правило при ловле на затянутом это дежурить У УДИЛИЩА
  18. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев
    Спасибо за интересную снасть. ИМХО ее можно доработотать, но общей смысл более чем понятен.
    Пожалуйста. Обращайтесь, буду рад ответить.
  19. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Спасибо за интересную снасть. ИМХО ее можно доработотать, но общей смысл более чем понятен.
  20. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Толстый 898
    А почему не имеет?
    Сигнализатор звуковой и визуальный, резиновый свингер, катушка, леска, палка. Ловим карпа. Если там один крючок, а рыба потом отпущена - ещё как имеет!
    Действительно, много общего, только свое, не "забугорное". Крючок один, волосяной монтаж - это уже моя доработка. Рыба обязательно отпускается.
    Обновлено 03.07.2016 в 22:01 Квилп